Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса в 2024 года

В этот раз на конкурс поступило 10 827 заявок со всей России. 1 559 признано победителями. Ростовскую область в конкурсе представляло 169 инициатив, из них 37 победили и получат поддержку от Фонда президентских грантов в размере 98 974 642 руб. Но это не единственная поддержка от Фонда. Организации, которые будут реализовывать свои проекты также смогут получить информационную и другие виды поддержки.
На данный конкурс от Ростовской области подано 30 заявок в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Признано победителями 8 проектов на сумму 36 720 462 руб. Из них 6 проектов на сумму 13 755 907 руб. имеют физкультурно-спортивную направленность, 2 проекта на сумму 22 964 555 руб. непосредственно направлены на сохранение здоровья, взаимодействие с медицинскими организациями и/или пациентами, проведение мероприятий по медицинской реабилитации и т.п.
Кроме того, мы выделяем проекты, победившие в других номинациях конкурса, но также вносящие согласно их целям и содержанию вклад в охрану здоровья граждан в Ростовской области на сумму 7 527 042 руб.
Резусный центр «ЗдравДон» поздравляет всех победителей и желает успешной реализации проектов!
Особенно нам приятно, что среди победителей данного грантового конкурса есть организации – соучредители нашего ресурсного центра:
Фонд борьбы с онкологическими заболеваниями кишечника (колоректальным раком), проект «Формирование медицинского кластера с мультидисциплинарным подходом к профилактике, ранней диагностике, лечению и реабилитации пациентов с онкологическими заболеваниями» и