В Ростове-на-Дону состоялась очередная акция "Тихий Дон - здоровье в каждый дом"

9 мая 2016 г.

Акция прошла в филиале Донского государственного технического университета, расположенного на площади Страны Советов, 1. В мероприятии, организованном Центром здоровья городской поликлиники № 10, приняли участие около 150 человек.

Все желающие смогли пройти обследование: определить вес, рост и объем талии, индекс массы тела, измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы и холестерина крови, получить консультацию терапевта о рациональном питании и других вопросах формирования здорового образа жизни.

Более полное обследование и составление индивидуальных программ здоровьесбережения можно пройти в Центрах здоровья, расположенных в городских поликлиниках. Для взрослого населения такие центры работают в поликлиниках № 1, 10 (в том числе в 2 филиалах), 16. Для детей - детские поликлиники № 1, 4, 17, 45, поликлиническое отделение детской городской больницы № 2.

Подробнее о времени работы, адресах и контактных телефонах Центров здоровья по ссылке.

Для посещения Центра здоровья необходимо иметь:

• паспорт (для детей до 14 лет - свидетельство о рождении ребенка),
  • медицинский полис,
  • СНИЛС,
  • (для детей - паспорт законного представителя).