Всемирный день борьбы с сахарным диабетом стартует в Ремонтненском районе

10 сентября 2015 г.

Стартовым мероприятием 20-го юбилейного медико-информационного комплексного плана, утвержденного правительством области и направленного на повышение доступности и качества медицинской помощи больным сахарным диабетом, станет выезд диабетического мобильного комплекса в Ремонтненский район - самую отдаленную восточную территорию области. В течение двух дней 10-11 сентября специалисты «клиники на колесах» будут проводить углубленный осмотр больных сахарным диабетом района, вести уроки для пациентов в школе диабета. Все желающие жители района смогут измерить уровень глюкозы крови, получить консультации врачей. Данное мероприятие является новым дополнением в комплекс, реализуемый на Дону в течение двадцати лет в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом. Приближение специализированной медицинской помощи к пациентам из отдаленных сельских территорий является наиболее ярким и конкретным проявлением социального партнерства ради здоровья исполнительной власти региона, медицинских специалистов, диабетической общественности и социально ответственного бизнеса в лице компании Ново Нордиск и издательского дома «МедиаЮг».